Exporter les lignes sélectionnées
Exporter toutes les colonnes
Exporter uniquement les colonnes affichées
Inscription
ou
Votre prénom *
Votre nom *
Votre email *
Confirmez l'email
PASS DANSE CLUB 92
SELECTIONNER UN OU PLUSIEURS COURS
BACHATA- DEBUTANT-MARDI 20H-(Blot)
DANSE DE COUPLE-JEUDI 20H-1ERE ANNEE-(Dallier)
DANSE DE COUPLE-JEUDI 21H-2EME ANNEE-(Dallier)
DANSE DE COUPLE-LUNDI 20H-1ERE ANNEE-(BLOT)
DANSE DE COUPLE-MARDI 20H -3 EME ANNEE -(Dallier)
DANSE DE COUPLE-MARDI 21H -AVANCE -(Dallier)
DANSE DE COUPLE-MERCREDI 20H-AVANCE 2 -(Dallier)
DANSE DE COUPLE-MERCREDI 21H DEBUTANT-(Dallier)
LATIN SOLO-MERCREDI 19H-(Dallier)
LATIN SOLO-MERCREDI 20H-(Dallier)
ROCK-LUNDI 20H DEBUTANT-(Dallier)
ROCK-LUNDI 21H AVANCE-(Dallier)
SALSA- MARDI 19H- DEBUTANT-(Blot)
SALSA-MARDI 21H-AVANCE - -(Blot)
SOIREE ENTRAINEMENT VENDREDI
TANGO ARGENTIN - LUNDI 19H-DEBUTANT-(Blot)
TANGO ARGENTIN - LUNDI 20H-INTERMEDIAIRE-(Blot)
TANGO ARGENTIN-LUNDI 21H-AVANCE-(Blot)
WEST COAST SWING-JEUDI 19H-(Dallier)
WEST COAST SWING-JEUDI 20H-(Dallier)
ZUMBA-MARDI 19H- TOUS NIVEAUX (Dallier)
ZUMBA-MARDI 20H-TOUS NIVEAUX (Dallier)
ZV-INTERMEDIAIRES-AVANCE MARDI 19H-(Blot)
ZX- AVANCE 1-MARDI 20H -(Blot)
ZY-AVANCE 2 -MARDI 21H-(Blot)
COURS JEUNES 2022 2023 (Salle Dallier)
CHOISSISEZ UN COURS
Choisissez
DANSE EN COUPLE MERCREDI 16H - INITIATION
DANSE EN COUPLE MERCREDI 17H - AVANCES (-16 ans)
UN COURS PAR SEMAINE
SELECTIONNER UN COURS
Choisissez
BACHATA- DEBUTANT-MARDI 20H-(Blot)
DANSE DE COUPLE-JEUDI 20H-1ERE ANNEE-(Dallier)
DANSE DE COUPLE-JEUDI 21H-2EME ANNEE-(Dallier)
DANSE DE COUPLE-LUNDI 20H-1ERE ANNEE-(BLOT)
DANSE DE COUPLE-MARDI 20H -3 EME ANNEE -(Dallier)
DANSE DE COUPLE-MARDI 21H -AVANCE -(Dallier)
DANSE DE COUPLE-MERCREDI 20H-AVANCE 2 -(Dallier)
DANSE DE COUPLE-MERCREDI 21H DEBUTANT-(Dallier)
LATIN SOLO-MERCREDI 19H-(Dallier)
LATIN SOLO-MERCREDI 20H-(Dallier)
ROCK-LUNDI 20H DEBUTANT-(Dallier)
ROCK-LUNDI 21H AVANCE-(Dallier)
SALSA- MARDI 19H- DEBUTANT-(Blot)
SALSA-MARDI 21H-AVANCE - -(Blot)
TANGO ARGENTIN - LUNDI 19H-DEBUTANT-(Blot)
TANGO ARGENTIN - LUNDI 20H-INTERMEDIAIRE-(Blot)
TANGO ARGENTIN-LUNDI 21H-AVANCE-(Blot)
WEST COAST SWING-JEUDI 19H-(Dallier)
WEST COAST SWING-JEUDI 20H-(Dallier)
ZUMBA-MARDI 19H- TOUS NIVEAUX (Dallier)
ZUMBA-MARDI 20H-TOUS NIVEAUX (Dallier)
ZV-INTERMEDIAIRES-AVANCE MARDI 19H-(Blot)
ZX- AVANCE 1-MARDI 20H -(Blot)
ZY-AVANCE 2 -MARDI 21H-(Blot)
Créer mon compte
Se connecter avec un autre compte
Propulsé par AssoConnect, le logiciel des associations